Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (915) 479-97-88
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-53-24
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » СМИ о нас » Собянин предложил внедрить новый стандарт онкологической помощи

Собянин предложил внедрить новый стандарт онкологической помощи

Собянин предложил внедрить новый стандарт онкологической помощи

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил внедрить в городе новый стандарт онкологической помощи. Об этом он сообщил по итогам круглого стола с участием главврачей профильных стационаров и ведущих врачей-онкологов столицы.

После мероприятия градоначальник написал на своей страничке в социальной сети «В контакте», что на встрече удалось принять важные решения, которые помогут сохранить тысячи жизней. «Введем новый стандарт онкологической помощи. Он сократит сроки постановки диагноза, повысит его точность и позволит быстрее начать лечение», – подчеркнул Собянин.

Также политик сообщил о том, что будет расширена программа обеспечения онкобольных лекарственными препаратами, в нее добавят новейшие медикаменты для лечения еще 4 видов рака.

Помимо этого,  ближайшее время в Москве планируют открыть четыре новых онкодиспансера, три центра лучевой терапии и несколько профильных отделений в крупнейших городских больницах. 

ГБУЗ «ГКБ им. С.С. Юдина ДЗМ» является участником экспериментального правового режима (далее - ЭПР) в сфере цифровых и технологических инноваций по подписанию информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство или отказа от медицинского вмешательства с использованием электронной графической подписи в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2025 № 1706, приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 05.12.2025 № 1253 и решением Департамента здравоохранения города Москвы от 26.12.2025 № ДЗМ-ИН-73934/25 “О приобретении претендентом в участники ЭПР статуса участника ЭПР“.