Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Визит мэра Москвы в Онкологическую больницу №1

Визит мэра Москвы в Онкологическую больницу №1

Визит мэра Москвы в Онкологическую больницу №1

Сегодня мэр Москвы Сергей Семенович Собянин посетил с рабочим визитом новый хирургический корпус онкологической больницы №1. Главу столицы сопровождали Анастасия Владимировна Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития; Алексей Иванович Хрипун, руководитель департамента здравоохранения Москвы; Алексей Валентинович Челышев префект ЮАО и главный врач онкологической больницы №1 Всеволод Николаевич Галкин.

Новый хирургический корпус онкологической больницы №1 начал принимать первых пациентов уже в конце октября. Как отметил главный врач больницы Всеволод Николаевич Галкин, это уникальный высокотехнологичный центр, который объединил в себе все самые передовые технологии по раннему выявлению онкологических заболеваний и органосохранным операциям. «Разработанные нашими специалистами методы позволяют не только вовремя распознать и удалить опухоль, но и в кратчайшие сроки вернуть пациента к полноценной жизни», – подчеркнул Всеволод Николаевич.

Делегация осмотрела высокотехнологичные операционные, ознакомилась со встроенной системой дистанционного управления рядом процессов, благодаря чему работа хирургов стала более комфортной и менее затратной по времени и ресурсам. Гости посетили также отделение опухолей головы и шеи, в котором проводятся самые сложные операции по удалению злокачественных заболеваний, расположенных в области головы и шеи. Во время таких операций сразу же проводится и реконструкция органов, что в сочетании с последующей качественной реабилитацией позволяет вести пациента от длительной ремиссии к полному выздоровлению.

Визит мэра Москвы в Онкологическую больницу №1