Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » В Москве стартовала масштабная программа по вакцинации

В Москве стартовала масштабная программа по вакцинации

В Москве стартовала масштабная программа по вакцинации

Программа вакцинации от гриппа стартовала в Москве 1 сентября. Горожане могут бесплатно сделать прививку во всех взрослых и детских городских поликлиниках, а также в 44 пунктах мобильной вакцинации. Всего в городе будет работать около 450 пунктов вакцинации от гриппа. Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Специально для удобства москвичей прививку от гриппа можно будет сделать не только в поликлиниках, но и в 44 мобильных прививочных пунктах: 36 – на станциях метро, 2 — на станциях Московского центрального кольца, 2 — на железнодорожной платформе и 4 — в центрах госуслуг «Мои Документы». Для вакцинации понадобится только паспорт и письменное согласие, которое оформляется на месте. Перед прививкой проводится медицинский осмотр, врач определяет возможные противопоказания, а после прививки выдает сертификат и дает устные рекомендации. Вся процедура занимает 10-15 минут.

Прививку в мобильных пунктах может сделать любой человек старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. Беременные могут сделать прививку только в поликлиниках. Жители младше 18 лет – в поликлиниках, детских садах, школах и колледжах.

Подробнее о вакцинации читайте на сайте Департамента здравоохранения Москвы 

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/4575.html