Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Специалисты Первой онкологической больницы Москвы приняли участие в VIII Международном конгрессе «Кардиоторакальная радиология»

Специалисты Первой онкологической больницы Москвы приняли участие в VIII Международном конгрессе «Кардиоторакальная радиология»

Специалисты Первой онкологической больницы Москвы приняли участие в VIII Международном конгрессе «Кардиоторакальная радиология»

26-27 марта в онлайн-формате состоялся VIII Международный конгресс и школа для врачей «Кардиоторакальная радиология – 2021». В ходе мероприятия эксперты обсудили широкий круг вопросов из области пульмонологии, онкологии, кардиологии, фтизиатрии, а также современные технологии визуализации в торакальной и сердечно-сосудистой радиологии.

Под председательством заместителя главного врача ГКОБ №1 ДЗМ по медицинской части, д.м.н. Андрея Владимировича Мищенко и заведующего отделением онкологии и торакальной хирургии ГКОБ №1 ДЗМ, к.м.н. Есакова Юрия Сергеевича состоялись две секции: «Рак легкого: скрининг/ очаги, выявленные при КТ» и «Большой клинический разбор: рак легкого в фокусе», в которых приняли участие врачи-онкологи, пульмонологи, лучевые диагносты и хирурги. Специалисты обсудили междисциплинарные вопросы по диагностике и лечению данной патологии, а также поделились профессиональным опытом.

Также в рамках работы секций доктор Есаков поделился с коллегами мнением об эффективности проведения скрининга рака легкого с точки зрения врача-онколога, а также рассказал о существующих клинических рекомендациях по диагностике и лечению онкопатологий легкого.

«Возможность проведения подобных встреч между специалистами, чья сфера деятельности охватывает смежные области медицины, позволяет выработать наиболее верные подходы к диагностике и лечению различных заболеваний, что особенно важно в лечении злокачественных опухолей, – подчеркивает Андрей Владимирович. – Это позволит врачам рассмотреть проблему с различных точек зрения, будь то взгляд хирурга, диагноста, патоморфолога, радиотерапевта или онколога. Таким образом вырабатывается наиболее эффективные общие подходы в лечении и диагностики, а также максимально персонифицировать лечение для каждого пациента».