Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Специалисты Первой онкологической больницы Москвы поделились экспертными наработками в рамках съезда онкологов

Специалисты Первой онкологической больницы Москвы поделились экспертными наработками в рамках съезда онкологов

Специалисты Первой онкологической больницы Москвы поделились экспертными наработками в рамках съезда онкологов

В начале июля в Челябинске состоялся «Съезд онкологов и специалистов лучевой и инструментальной диагностики Уральского Федерального округа», в ходе которого эксперты обсудили вопросы ранней диагностики онкозаболеваний, внедрение инновационных технологий и методов лечения, улучшения качества жизни пациентов, а также повышение качества оказания окопомощи.

В рамках мероприятия заместитель главного врача ГКОБ №1 ДЗМ, д.м.н. Андрей Мищенко рассказал коллегам о МРТ-стадировании рака прямой кишки по системе TNM. По словам спикера, это позволит максимально персонифицировать предстоящее лечение. МРТ сегодня является единственным методом, который позволяет определять местное распространение опухолевого процесса по отношению к мезоректальной фасции, а также взаимосвязи с окружающими анатомическими структурами и органами малого таза.

Татьяна Антонова, заведующая дневным стационаром химиотерапевтическим ГКОБ №1 ДЗМ, поделилась опытом применения лекарственной терапии HR+ HER2 –мРМЖ в эру ингибиторов CDK 4/6. Как отметила Татьяна Галяутдиновна, таргетная терапия позволяет не только продлить жизнь пациенткам с метастатическим раком молочной железы, но и сохранить ее качество. При этом, современные возможности лечения пациенток с метастатическим РМЖ позволяют врачам рассматривать это заболевание как хроническое, требующее постоянного контроля и лечения с периодической сменой режимов.

Прошедший съезд онкологов объединил на своей площадке представителей экспертного сообщества из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Челябинска, Казани, Воронежа, Кургана, Томска, Архангельска, Обнинска, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО. Благодаря возможности открытого коллегиального диалога удалось не только обсудить современные методы диагностики и лечения онкологических заболеваний, но и наметить планы по совместному взаимодействию, что позволит создать единые протоколы лечения во всех регионах РФ.