Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Специалисты Первой онкологической больницы города Москвы приняли участие в саммите ESMO-RUSSCO

Специалисты Первой онкологической больницы города Москвы приняли участие в саммите ESMO-RUSSCO

Специалисты Первой онкологической больницы города Москвы приняли участие в саммите ESMO-RUSSCO

В середине июня в Москве состоялся совместный саммит Европейского общества медицинской онкологии (ESMO) и Российского общества клинической онкологии (RUSSCO), который проходил в онлайн-формате.  В рамках мероприятия эксперты обсудили самые значимые достижения в лечении онкологических заболеваний, рассмотрели текущие стандарты лечения с точки зрения европейских и российских рекомендаций, а также обсудили текущие противоречия в лечении некоторых видов злокачественных опухолевых образований.

Одним из участников саммита стала врач-химиотерапевт дневного стационара Елена Царева. В своем выступлении Елена Владимировна рассказала коллегам об успешном лекарственном лечении пациентки с диагнозом рак молочной железы.

«Прошедший саммит является одной из самых значимых профессиональных площадок для обсуждения современных подходов в лечении онкологических заболеваний, – подчеркивает доктор Царева. – Благодаря возможности открытого коллегиального диалога не только с российскими экспертами, но и с коллегами из зарубежа, позволяет выработать наиболее эффективные схемы лечения и оказывать онкологическую помощь пациентам, исходя из результатов мировых медицинских достижений».  

Несмотря на дистанционный формат, саммит ESMO-RUSSCO вызвал большой интерес у участников: в мероприятии приняли участие более 800 человек. Среди специалистов, принимавших участие в сессиях, были онкологи, химиотерапевты, хирурги, радиологи, онкоурологи, онкогинекологи, патоморфологи, фармакологи, а также врачи других смежных профессий.