Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Сотрудники Первой онкологической больницы Москвы прошли вакцинацию против гриппа

Сотрудники Первой онкологической больницы Москвы прошли вакцинацию против гриппа

Сотрудники Первой онкологической больницы Москвы прошли вакцинацию против гриппа

В Москве началась вакцинации против гриппа среди населения, к которой присоединились и столичные медицинские учреждения.

На днях была проведена массовая иммунизация сотрудников Первой онкологической больницы Москвы. От гриппа были привиты все категории сотрудников, от врачей до технического и административного персонала. 

Вакцинация от гриппа в ГКОБ №1 проводится регулярно в начале осени. В этом году помощь в организации профилактических мероприятий оказали коллеги из городской поликлиники № 64, которые направили в Первую онкологическую больницу выездную мобильную прививочную бригаду для вакцинирования сотрудников больницы на рабочем месте.

«В нашей больнице всегда очень строго соблюдаются меры эпидемиологической безопасности и профилактики сезонных инфекционных заболеваний, – говорит заместитель главного врача ГКОБ№1 по эпидемиологии Валентина Сокольская – Для вакцинации сотрудников использовалась вакцина «Совигрипп», которая формирует высокий специфический иммунитет против гриппа. Защитные титры антител к вирусам гриппа после вакцинации лиц разного возраста определяются у 75-92% вакцинированных. Вакцина содержит гемагглютинин вируса гриппа подтипа A – H1N1 и Н3N2 и гемагглютинин вируса гриппа подтипа B».