Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Сотрудники Первой онкологической больницы Москвы прошли обследование в передвижном флюорографическом кабинете

Сотрудники Первой онкологической больницы Москвы прошли обследование в передвижном флюорографическом кабинете

Сотрудники Первой онкологической больницы Москвы прошли обследование в передвижном флюорографическом кабинете

Более 150 сотрудников ГКОБ №1 прошли флюорографическое исследование 23 июля и 4-5 августа. Мобильный цифровой кабинет работал на Бауманской улице 17/1 и Загородном шоссе 18А.

По словам заместителя главного врача ГКОБ №1 по эпидемиологическим вопросам Валентины Сокольской, обследование персонала носит плановый характер и обычно проводится в специализированных противотуберкулезных медицинских учреждениях, но и за сохраняющейся напряженной эпидемиологической обстановки было принято решение об обеспечении проверки сотрудников на рабочих местах, при этом соблюдая все меры противоэпидемической безопасности.

Обследование сотрудников больницы при помощи передвижного флюорографического комплекса было организовано при содействии ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» центрального и южного административных округов г. Москвы. Цифровая флюорография является одним из методов диагностики туберкулеза, пневмонии, бронхитов, а также различных легочных новообразований. Специалисты-фтизиатры рекомендуют проводить флюорографию 1 раз в 6 месяцев, а диаскин-тест – 1 раз в 12 месяцев.