Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Шаповалов Дмитрий Алексеевич – заведующий отделением онкогинекологии Первой онкологической больницы

Шаповалов Дмитрий Алексеевич – заведующий отделением онкогинекологии Первой онкологической больницы

Шаповалов Дмитрий Алексеевич – заведующий отделением онкогинекологии Первой онкологической больницы

С 1 июля 2019 года вступил в силу приказ о назначении нового заведующего отделения онкогинекологии Шаповалова Д.А.

В 2004 году окончил Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова, по специальности «Лечебное дело». В том же, 2004 году, поступил в клиническую ординатуру Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН, где обучался по специальности «Онкология- хирургия».

В 2006 году, Дмитрий Алексеевич был принят в академическую аспирантуру РОНЦ. А в 2008 году стал лауреатом премии РОНЦ за лучшую научную работу по клинической онкологии.

Шаповалов Дмитрий Алексеевич защитил кандидатскую диссертацию по теме «Место эндохирургии в лечении рака тела матки». Научная работа посвящена улучшению результатов лечения больных, страдающих наиболее частым онкологическим заболеванием – раком тела матки. В процессе работы внедрена в хирургическую практику лапароскопическая методика удаления матки с придатками в сочетании с селективным удалением региональных лимфатических узлов.

Доктор Шаповалов имеет ряд научных публикаций в отечественных и зарубежных специализированных медицинских изданиях, является постоянным участником Российских, международных научных конференций и конгрессов. Дмитрий Алексеевич- член общества специалистов онкологов по опухолям органов репродуктивной системы ОСОРС, а также, член Московского общества онкологов. 

Дмитрий Алексеевич Шаповалов владеет современными методиками хирургических вмешательств по поводу онкогинекологических заболеваний, как открытым, так и лапароскопическим доступом.