Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Рак не приговор: в Москве продолжается обновление онкологической инфраструктуры

Рак не приговор: в Москве продолжается обновление онкологической инфраструктуры

Рак не приговор: в Москве продолжается обновление онкологической инфраструктуры

Более трех лет назад в Москве внедрен новый стандарт оказания онкологической помощи, в основе которого современные технологии и комплексный подход к лечению в сочетании с максимальным вниманием к каждому пациенту. В столице созданы пять крупнейших онкостационаров, в которых есть все для диагностики и лечения.

Онкологическая инфраструктура также обновляется. В июне завершено строительство нового лечебно-диагностического комплекса МКНЦ им. А.С. Логинова с центром амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) и мощнейшим блоком лучевой терапии и лучевой диагностики; капитально отремонтировали ЦАОП в больнице им. С.П. Боткина, Московском многопрофильном клиническом центре «Коммунарка», а в Московской городской онкологической больнице №62 создана новая лаборатория онкоморфологии и молекулярной генетики. В Первой онкологической больнице Москвы в 2021 году капитально отремонтировали ЦАОП и лечебно-диагностический корпус. 

Подробнее в репортаже телеканала «Москва 24».