Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Рак молочной железы – больше не приговор!

Рак молочной железы – больше не приговор!

Рак молочной железы – больше не приговор!

15 октября отмечается Всемирный день борьбы против рака груди (РМЖ) – самым распространенным онкологическим заболеванием среди женщин. На его долю сегодня приходится почти 21 % всех злокачественных новообразований у представительниц прекрасного пола. Несмотря на это, уже сегодня у врачей и пациентов есть много поводов для оптимизма.

Современные медицинские технологии и методы лечения позволяют не только диагностировать онкологические заболевания на ранней стадии, но и добиться хороших эстетических результатов после проведенной операции.

О том, какие подходы в хирургическом лечении рака молочной железы сегодня существуют в медицинской практике расскажет заведующая отделением онкомаммологии и реконструктивно-пластической хирургии ГКОБ №1 ДЗМ, врач-онколог, маммолог, пластический хирург, кандидат медицинских наук Мария Владимировна Ермощенкова в прямом эфире на официальном YouTube-канале больницы в понедельник, 18 октября, в 16.00 https://youtu.be/wD1Cyx7PSg4

Вопросы к эксперту можно оставлять в комментариях к анонсу.

Напомним, а в 15.00, сегодня, состоится прямой эфир с заведующей отделением диагностики и лечения заболеваний молочной железы ГКОБ №1 ДЗМ, врачом-онкологом, маммологом, мультимодальным диагностом высшей квалификационной категории Верой Владимировной Диденко, посвященный современным подходам в диагностике рака молочной железы.

Присоединяйтесь к прямой трансляции на официальном YouTube-канале Первой онкологической больницы города Москвы!