Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » От диагноза до выздоровления

От диагноза до выздоровления

От диагноза до выздоровления

Москва стала первым регионом России, который перешел на новые клинические рекомендации в лечении онкологических больных, соответствующие мировым стандартам.

Всеволод Галкин, главный врач онкологической больницы N1 дал комментарий «Российской газете» по поводу внедрения новых стандартов лечения рака:

«Принято решение о вхождении онкологических диспансеров в состав так называемых якорных стационаров города Москвы, которых будет 6. Это позволит существенно сократить время обследования пациента от первичной диагностики до высокотехнологичной медицинской помощи. Также поможет отслеживать результаты лечения и следить за этим пациентом после проведения лечения. В нашей больнице будет создана суперсовременная патоморфологическая лаборатория, которая повысит точность диагностики и эффективность лечения. Оборудование, установленное там, позволит определить природу опухолевой клетки и подобрать терапию, которая воспринимает ее как мишень, не затрагивая здоровые клетки.

Для жителей Центрального округа на территории стационара, на Загородном шоссе, создается новый онкодиспансер для наблюдения за пациентами».

От диагноза до выздоровления

https://rg.ru/2019/12/10/reg-cfo/moskva-delaet-novyj-shag-vo-vnedrenii-novyh-standartov-lecheniia-raka.html