Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Обновление структуры онкологической помощи прошло успешно

Обновление структуры онкологической помощи прошло успешно

Обновление структуры онкологической помощи прошло успешно

Ведущие врачи-онкологи России рассказали об обновлении онкологической службы в Москве. Новый единый стандарт оказания онкопомощи был принят в 2019 году и уже приносит результаты. В семи из десяти случаев, рак теперь выявляется на ранней стадии, смертность в первый год после обнаружения опухоли сократилась в два раза. За счет каких организационных изменений удалось добиться таких показателей? Об этом – специальный репортаж Екатерины Мироновой.

Заведующая дневным стационаром противоопухолевой лекарственной терапии №2 Первой онкологической больницы Москвы, врач-онколог, химиотерапевт высшей квалификационной категории Кузьмина Евгения Сергеевна поделилась с журналисткой Екатериной Мироновой информацией о новых лекарственных возможностях в лечении меланомы: «Открытие иммунотерапии и таргетной терапии для лечения меланомы в корне поменяло ситуацию, сейчас  мы имеем возможности эффективно лечить таких пациентов и их средняя продолжительность жизни ощутимо увеличилась».

О хирургическом лечении в Первой онкологической больнице Москвы рассказали заведующие хирургическими отделениями ГКОБ №1 ДЗМ, доктора медицинских наук Кравцов Сергей Анатольевич и Лядов Владимир Константинович. Хирурги отметили возможность применения современных технологий для проведения высокоточных операций и использования новейших методик в восстановлении функций удаленных органов в области головы и шеи.