Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » О беспрецедентных мерах, принятых в Москве в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19

О беспрецедентных мерах, принятых в Москве в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19

О беспрецедентных мерах, принятых в Москве в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19

Пандемия коронавирусва стала вызовом для системы здравоохранения во всем мире. Первой в России с COVID-19 столкнулась Москва. Первый случай заболевания в столице был зафиксирован 29 февраля, ознаменовавший начало борьбы с неизвестным вирусом. Уже 5 марта был введен режим «повышенной готовности». Режим «предЧС» не имел юридических прецедентов и быстро стал образцом для других регионов России.

Московское здравоохранение первым в России приняло вызов и организовало масштабные мероприятия в борьбе с инфекцией: перепрофилирование городских клиник, развертывание временных госпиталей и родеров, открытие нового КТ-центра, привлечение телемедицинских технологий, увеличение медицинского персонала. Московские специалисты собрали лучшие медицинские практики и доказали клиническую эффективность, утвердив единый стандарт в подходе к лечению больных с COVID-19 в стационарах.

Москва первой в России начала проводить вакцинацию от коронавируса. Сейчас открыто 100 пунктов на базе городских поликлиник, работают выездные бригады вакцинации в самых популярных местах города. Накопленный опыт и созданная в Москве инфраструктура – это основа для успешной реализации важнейших мер в борьбе с коронавирусной инфекцией.