Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » На базе Первой онкологической больницы Москвы состоялся мастер-класс для пациентов совместно с «Онкофонд.ру»

На базе Первой онкологической больницы Москвы состоялся мастер-класс для пациентов совместно с «Онкофонд.ру»

На базе Первой онкологической больницы Москвы состоялся мастер-класс для пациентов совместно с «Онкофонд.ру»

6 февраля на базе хирургического стационара Первой онкологической больницы Москвы состоялся мастер-класс для пациентов, посвященный вопросам реабилитации во время лечения онкозаболеваний «Рак не помеха! Как помочь себе во время лечения?». Мероприятие прошло совместно с благотворительным фондом «Онкофонд.ру».

С приветственным словом в адрес участников выступила директор фонда Екатерина Ананьева и отметила, что на сегодняшний день для пациентов, столкнувшихся с онкологическими заболеваниями «Онкофонд.ру» предоставляет возможность бесплатной помощи, которая включает в себя: такси, совместную работу с психологом, финансовую помощь, а также групповые занятия по скандинавской ходьбе.

Еще одним участником мастер-класса стала врач по лечебной физической культуре, инструктор проекта «NordicHealth» Мария Тихомирова. Она рассказала о том, что такое скандинавская ходьба, какое воздействие она оказывает на организм, а также представила комплекс упражнений для онкопациентов.

В заключении программы, собравшиеся приняли участие в беседе с онкопсихологом Аллой Романовской, в ходе которой пациентам напомнили о важности эмоциональной стабильности и поддержке на всем протяжении борьбы с заболеванием. Напомним, благотворительный фонд «Онкофонд.ру» с 2017 года помогает взрослым пациентам, столкнувшихся с онкологическим заболеваниями. Это уже второе совместное мероприятие с Первой онкологической больницей Москвы.