Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » На базе Онкологического центра №1 прошла школа для пациентов «Вклад генетических факторов в развитие онкологических заболеваний»

На базе Онкологического центра №1 прошла школа для пациентов «Вклад генетических факторов в развитие онкологических заболеваний»

На базе Онкологического центра №1 прошла школа для пациентов «Вклад генетических факторов в развитие онкологических заболеваний»

В конце февраля, на базе Онкологического центра №1 ГКБ им. С.С. Юдина состоялась школа для пациентов «Вклад генетических факторов в развитие онкологических заболеваний». В рамках мероприятия ведущие эксперты – врачи-генетики, онкологи и химиотерапевты рассказали собравшимся о том, что такое генетика, какие тесты показаны для онкологических пациентов, а какие для их родственников. Слушатели смогли не только узнать о современных подходах в диагностике и лечении онкозаболеваний, но и поделиться своими историями, а также задать все интересующие вопросы спикерам.

«Очень важно, что сегодня вопрос наследственно-ассоциированных онкологических синдромов интересен все более широкому кругу лиц, и для нас – врачей-онкологов и генетиков осведомленность населения о ранней диагностике является несомненным преимуществом в лечении онкологических заболеваний», – говорит Бяхова Мария Михайловна, заведующая лабораторией генетики, д.м.н., врач – лабораторный генетик Онкологического центра №1 ГКБ им. С.С. Юдина.

Напомним, на базе онкологического центра №1 у пациентов есть возможность пройти современные генетические исследования, которые помогают обнаружить наследственные мутации, оценить риск развития онкологических заболеваний, а также составить «молекулярно-генетический портрет опухоли», который поможет назначить эффективную таргетную терапию.