Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (915) 479-97-88
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-53-24
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Москвичам с полисом ОМС и полной учётной записью на mos.ru открыт автоматический доступ к электронной медкарте

Москвичам с полисом ОМС и полной учётной записью на mos.ru открыт автоматический доступ к электронной медкарте

Москвичам с полисом ОМС и полной учётной записью на mos.ru открыт автоматический доступ к электронной медкарте

Раньше для его получения надо было подавать упрощённую заявку.

Теперь медкарта всегда под рукой — на портале mos.ru и в мобильном приложении “ЕМИАС.ИНФО”. 

Это один из самых популярных сервисов. С начала года москвичи обратились к нему больше 270 млн раз. 

В ЭМК содержатся результаты исследований, протоколы врачебных осмотров и прочие медицинские данные. Можно самостоятельно добавлять и скачивать документы из медкарты, вносить в неё информацию о личном и семейном анамнезе и многое другое.

ГБУЗ «ГКБ им. С.С. Юдина ДЗМ» является участником экспериментального правового режима (далее - ЭПР) в сфере цифровых и технологических инноваций по подписанию информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство или отказа от медицинского вмешательства с использованием электронной графической подписи в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2025 № 1706, приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 05.12.2025 № 1253 и решением Департамента здравоохранения города Москвы от 26.12.2025 № ДЗМ-ИН-73934/25 “О приобретении претендентом в участники ЭПР статуса участника ЭПР“.