Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Миниинвазивная хирургия

Миниинвазивная хирургия

Миниинвазивная хирургия

Миниинвазивная хирургия- это хирургия, направленная на то, чтобы минимизировать область вмешательства в организм и степень травмирования тканей.

Основные методики, используемые при миниивазивном вмешательстве – это лапароскопическая хирургия и эндоскопия.

На сегодняшний день, в Городской клинической онкологической больнице №1, в отделении «Онкогинекологии», выполняется целый ряд высокотехнологичных вмешательств. Прежде всего, это миниинвазивные лапароскопические операции.

В последние месяцы, рутинными стали лапароскопические операции по удалению матки и тазовых лимфатических узлов. На протяжении длительного времени, эти операции выполнялись традиционным открытым хирургическим способом, с большим травматичным разрезом, что затрудняло быструю реабилитацию пациенток. Однако, на сегодняшний день, современное оборудование и накопленный опыт позволяют нам проводить эти операции более щадящим лапароскопическим способом, сохраняя все онкологические особенности вмешательства, ее радикальность.

Важно отметить, что подобные малотравматичные вмешательства показаны не только молодым пациентам, но и пациентам старческого возраста, с большим количеством сопутствующих заболеваний. Данный подход позволяет им быстрее реабилитироваться после операции, за счет щадящего хирургического вмешательства.