Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Международный день охраны здоровья уха и слуха

Международный день охраны здоровья уха и слуха

Международный день охраны здоровья уха и слуха

 

 

 

С 4 по 14 марта Департамент здравоохранения города Москвы проведет бесплатные акции, приуроченные к Международному дню охраны здоровья уха и слуха.

В рамках акции москвичи смогут посетить лекции о профилактике заболеваний уха и слуха, а также принять участие в Днях открытых дверей с консультациями и обследованиями органов слуха врачами общей практики и проведением аудиологического скрининга.

– Причинами снижения слуха могут являться многие факторы – генетические нарушения, хронические инфекции уха, краснуха, корь, свинка, менингит, а также воздействие некоторых лекарственных препаратов и вредных факторов окружающей среды, в первую очередь, шума. Цель нашей акции – рассказать москвичам о факторах, приводящих к снижению слуха, и мерах профилактики заболеваний органа слуха, – отметил главный оториноларинголог Москвы Андрей Крюков.

В рамках акции 4 марта в 19 медицинских организаций города москвичи смогут получить консультацию врачей общей практики, а также пройти аудиологический скрининг. Также с 4 по 7 марта в 15 медицинских организациях для москвичей будут организованы лекции о профилактике заболеваний уха.

Кроме того, 7, 12 и 14 марта с 10.00 до 14.00 в Научно-исследовательском клиническом институте оториноларингологии имени Л.И. Свержевского пройдут Дни открытых дверей с консультациями врачей оториноларингологов и сурдологов, аудиологическими исследованиями (при необходимости). А в 10:00 состоится лекция о профилактике заболеваний уха и слуха. Приём по предварительной записи по телефону 8 (903) 617-21-65 (с 4 по 6 марта с 9:00 до 16:00).

С полным списком медицинских организаций, принимающих участие в акции, можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения Москвы – www.mosgorzdrav.ru.

Консультации пациентов врачами общей практики и проведение аудиологического скрининга в медицинских организациях в рамках Акции приуроченной к Международному дню охраны уха и слуха.