Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Лечение и предотвращение онкологических заболеваний – главная тема ассамблеи “Здоровая Москва”

Лечение и предотвращение онкологических заболеваний – главная тема ассамблеи “Здоровая Москва”

Лечение и предотвращение онкологических заболеваний – главная тема ассамблеи “Здоровая Москва”

Сегодня на ВДНХ начала работу XVIII Ассамблея “Здоровая Москва”, которая продлится до 19 января.

В этом году программа ассамблеи рассчитана не только на профессиональное сообщество, но и на горожан.

В течение четырех дней на форуме будут организованы более 90 дискуссий и экспертных сессий с участием зарубежных специалистов. В качестве спикеров выступят более 500 экспертов из Великобритании, Германии, Дании, Нидерландов, России, США, Швеции, Южной Кореи и других стран.

Одна из главных тем форума –  современные возможности по предотвращению и лечению онкологических заболеваний. 

Сегодня, в первый день ассамблеи пройдут круглый стол “Организация онкологической помощи в больших городах”, а также дискуссия в формате med talk на тему “Скрининг колоректального рака” с участием ведущих российских и мировых экспертов. 

Среди приглашенных спикеров ассамблеи американский врач Дэвид Агус, пациентами которого были Стив Джобс, музыкант Нил Янг, сенатор Эдвард Кеннеди и другие. Эксперты расскажут о том, как изменится медицина в будущем под влиянием технологий как сохранить здоровье на долгие годы. Также на ВДНХ можно будет узнать о новом стандарте помощи онкологическим больным, который призван сократить время постановки диагноза, повысить его точность и как можно быстрее начать лечение.