Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Эксперты ведущих профильных онкологических учреждений России обсудят вопросы и современные решения диагностики и лечения рака молочной железы

Эксперты ведущих профильных онкологических учреждений России обсудят вопросы и современные решения диагностики и лечения рака молочной железы

Эксперты ведущих профильных онкологических учреждений России обсудят вопросы и современные решения диагностики и лечения рака молочной железы

Рак молочной железы – одно из самых распространенных онкологических заболеваний среди женщин во всем мире. На его долю сегодня приходится 20,9% всех злокачественных новообразований у представительниц прекрасного пола.  Несмотря на то, что до полной победы над заболеванием еще достаточно далеко, уже сегодня у врачей и пациентов есть много поводов для оптимизма.

Статистика злокачественных заболеваний в России в последние годы растет. Специалисты это объясняют не только увеличением факторов риска онкологии, но и выросшей продолжительностью жизни, а также улучшением качества диагностики. Но, к сожалению, смертность от рака, в частности, рака молочной железы, снижается довольно медленно.  В первую очередь, это связано с поздней обращаемостью к врачу. Ведь если рак молочной железы выявлен на ранней стадии, то пятилетняя выживаемость таких пациенток достигает выше 90%, а если на поздней – то не более 10%.

3-4 декабря в Radisson Blu Belorusskaya ведущие отечественные эксперты в области лечения рака молочной железы обсудят ключевые вопросы современных подходов в диагностике, хирургии, лекарственном лечении, а также профилактики осложнений РМЖ.

Мероприятие откроется приветственным словом главного внештатного специалиста ДЗМ по онкологии, директора МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ, профессора Игоря Евгеньевича Хатькова, главного врача ГБУЗ «ГКОБ №1 ДЗМ», профессора Всеволода Николаевича Галкина, первого вице-президента Российского общества патологоанатомов, заведующего центром ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, заведующего кафедрой патологической анатомии РМАПО, профессора Георгия Авраамовича Франка, директора ФГБНУ «Научно-исследовательский институт Морфологии человека им. академика А.П. Авцына», профессора Людмилы Михайловны Михалевой.

В программе прозвучат доклады, посвященные диагностики РМЖ, хирургии рака молочной железы, лекарственному лечению метастатического и неметастатического рака молочной железы. Также, в рамках мероприятия состоится симпозиум «Трилогия о современных маркерах для выбора иммунной и таргетной терапии при раке молочной железы».

Мероприятие пройдет при поддержке компаний ООО “БиоВитрум” и ООО “Рош Диагностика Рус”. С программой Всероссийской конференции «Мультидисциплинарный подход к лечению рака молочной железы» можно ознакомиться здесь.

Перед специалистами (онкологами и хирургами, занимающихсяся диагностикой и лечением опухолей молочной железы) выступят лидеры отрасли: ведущие врачи федеральных и московских медицинских учреждений. В связи с пандемическими ограничениями в режиме офлайн на конференции смогут присутствовать до 150 человек, однако у остальных специалистов будет возможность принять участие в конференции и поделиться своим опытом в режиме онлайн.  Участие в конференции бесплатное, регистрация доступна по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSesRi_Nxn2g7h8J9KjJft45wiee2C4CU6zxx0846e7HE28BVA/viewform

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «МУЛЬТИДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД К ЛЕЧЕНИЮ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ» ПРОЙДЕТ 3-4 ДЕКАБРЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ YouTube-КАНАЛЕ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1 ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ.