Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Евгения Кузьмина: «Применение таргетной терапии позволяет достичь впечатляющих результатов в лечении пациентов с распространенным раком почки»

Евгения Кузьмина: «Применение таргетной терапии позволяет достичь впечатляющих результатов в лечении пациентов с распространенным раком почки»

Евгения Кузьмина: «Применение таргетной терапии позволяет достичь впечатляющих результатов в лечении пациентов с распространенным раком почки»

В России ежегодно диагностируется более 23 тысяч новых случаев рака почки, среди которых на I-II стадии – 47,9 и 16,0 %, а на III и IV – 15,5 и 19,1 % соответственно. Основной метод лечения рака почки – хирургический, однако это не всегда возможно. Если диагностирован обширный метастатический процесс, то проведение операции будет не целесообразно.

19 ноября в гибридном формате состоялся круглый стол, посвященный вопросам комбинированной таргетной терапии в лечении метастатического рака почки. В рамках мероприятия Евгения Кузьмина, врач-химиотерапевт ГКОБ №1 ДЗМ, председатель консилиума Центра амбулаторной онкологической помощи СВАО поделилась с коллегами опытом лечения пациентов с распространенным раком почки.

«Злокачественные опухоли почек недостаточно чувствительны к традиционной химиотерапии или лучевой терапии, – поясняет Евгения Сергеевна. – Для уменьшения метастатических очагов назначаются иные классы препаратов, например, таргетная терапия. При применении такого вида лечения удается достичь впечатляющих результатов, которых мы еще 7-10 лет назад не видели в клинической практике».

Эксперты также обсудили вопросы изменения в подходах к лекарственному лечению метастатического рака почки, а также проанализировали опыт использования комбинированной таргетной терапии в лечении пациентов с метастатическим почечно-клеточным раком.