Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (985) 664-33-62
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-27-40
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » Андрей Мищенко: «Новые подходы в диагностике позволяют более точно определять уровень злокачественности и не подвергать ненужной резекции доброкачественное новообразование»

Андрей Мищенко: «Новые подходы в диагностике позволяют более точно определять уровень злокачественности и не подвергать ненужной резекции доброкачественное новообразование»

Андрей Мищенко: «Новые подходы в диагностике позволяют более точно определять уровень злокачественности и не подвергать ненужной резекции доброкачественное новообразование»

16-18 сентября в Москве проходит XIV национальный конгресс «Радиология –2020», на котором обсуждаются важные темы диагностики и мониторинга социально значимых заболеваний. Сегодня современные методы диагностики позволяют не только выявлять болезнь на ранней стадии, но и добиться значительных результатов в лечении и с хорошим прогностическим эффектом.

16 сентября заместитель главного врача ГКОБ №1 по медицинской части, д.м.н. Андрей Владимирович Мищенко выступил перед коллегами с докладом «Новый взгляд на кисты почек: BOSNIAK-2019». Лекция была посвящена современному подходу к диагностике кист почек, а также представлены основные положения недавно разработанной классификации по дифференцированию злокачественных и доброкачественных кистозных образований почек. Данный подход принципиально меняет тактику ведения большинства пациентов с кистами почек без дополнительных дублирующих и ненужных исследований.

«Классификация «BOSNIAK-2019» широко применяется для стратификации риска злокачественности при кистозных образованиях в почках, – говорит заместитель главного врача ГКОБ №1 по медицинской части, д.м.н. Андрей Владимирович Мищенко. – Новейший протокол в диагностике кист теперь включает МРТ-исследование, что позволяет более точно определить уровень злокачественности и не подвергать ненужной резекции доброкачественное новообразование».

Всероссийский национальный конгресс «Радиология» – ведущее отечественное специализированное мероприятие в области лучевой диагностики и терапии, объединяющее специалистов всех направлений лучевой диагностики: рентгенологов, радиологов, рентгенэнд васкулярных хирургов, специалистов ультразвуковой и функциональной диагностики, а также врачей других специальностей.

Также, на первом пленарном заседании конгресса «Радиология 2020» с докладами выступили мировые ученые: Хедвик Хричак (США), Леон ван Ренсбург (ЮАР) и Херольда Кристиана (Австрия).