Первая онкологическая
больница Москвы
+7 (499) 261-30-42
Запись на приём
+7 (495) 536-94-09
Справочная
+7 (915) 479-97-88
Платные услуги Загородное ш.
+7 (910) 440-53-24
Платные услуги ул. Дурова
Первая онкологическая
больница Москвы
Главная » О больнице » Пресс-центр » Новости » 8 февраля 2020г. в Москве пройдет III ежегодный научно-практический форум «Проблемы и перспективы лечения злокачественных опухолей головы и шеи».

8 февраля 2020г. в Москве пройдет III ежегодный научно-практический форум «Проблемы и перспективы лечения злокачественных опухолей головы и шеи».

8 февраля 2020г. в Москве пройдет III ежегодный научно-практический форум «Проблемы и перспективы лечения злокачественных опухолей головы и шеи».

Основной целью проведения форума является сотрудничество между клиниками, владеющими современными технологиями лечения пациентов с злокачественными новообразованиями головы и шеи.

Впервые будет проведен телемост с индийскими специалистами из Медицинского центра г. Мумбаи.

В этом году в рамках данного мероприятия будут сделаны акценты на:

– Лечение пациентов с местно-распространенным и рецидивным плоскоклеточным раком головы и шеи с использованием иммунотерапии; (справочно: Иммунотерапия самое современное направление противоопухолевой терапии. Некоторые его называют революционным в лечении опухолей. Этот вид терапии имеет свои особенные, абсолютно уникальные возможности воздействия на организм человека с целью активизации его собственных защитных сил в борьбе с опухолью. Иммунотерапия в лечении опухолей головы и шеи сегодня активно развивается);

– Органо-сохранное и функционально-щадящее лечение пациентов с плоскоклеточным раком гортани.

В рамках форума будут заслушаны доклады специалистов из ведущих клиник Москвы и регионов России, а также коллег из стран ближнего зарубежья. По итогам планируется оптимизировать выбор лечебной тактики в органо-сохранном лечении рака гортани, наиболее применимой в клинической практике с учетом существующих особенностей.

Форум пройдет по адресу: Москва, Олимпийский проспект 18/1, «Азимут Отель Олимпик»

С программой конференции можно ознакомиться в прикрепленном файле. Видеотрансляцию конференции можно посмотреть на официальном сайте gkob1.ru 08.02.2020 в 10:00

ГБУЗ «ГКБ им. С.С. Юдина ДЗМ» является участником экспериментального правового режима (далее - ЭПР) в сфере цифровых и технологических инноваций по подписанию информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство или отказа от медицинского вмешательства с использованием электронной графической подписи в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2025 № 1706, приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 05.12.2025 № 1253 и решением Департамента здравоохранения города Москвы от 26.12.2025 № ДЗМ-ИН-73934/25 “О приобретении претендентом в участники ЭПР статуса участника ЭПР“.